SONNTAG, 25. FEBRUAR 2018, 17.00 UHR
FORUM PARACELSUS, ST. MORITZ-BAD
Orgelkonzert
Simone Vebber (Orgel)
Orgel: Orgelbau Francesco Zanini

 

SONNTAG, 1. APRIL 2018, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE SILVAPLANA
Osterkonzert
Simone Vebber (Orgel)
Lesungen: Pfr. Urs Zangger
Übertragung auf Leinwand

 

SONNTAG, 08. JULI 2018, 20.15 UHR
EVANG. KIRCHE SENT
Duo Violine / Orgel
Lina Uinskyte (Violine)
Marco Ruggeri (Orgel)

 

MITTWOCH, 25. JULI 2018, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE ARDEZ
Duo Trompete / Orgel
Ludwig Anton Wilhalm (Trompete)
Sonja Betten (Orgel)

FREITAG, 10. MÄRZ 2017 20.30 UHR
FORUM PARACELSUS, ST. MORITZ-BAD
Barockensemble „Il lieto ardore“
Streicher: Esther Crazzolara, Marialuisa Barbon, Elisabeth Lochmann
Lathika Vithanage, Mauro Spinazzè, Lorenzo Gugole
Lola Fernandez, Gioele Gusberti, Barbara Fischer
Cembalo: Simone Vebber

 

SONNTAG, 16. APRIL 2017, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, SILVAPLANA
Osterkonzert Orgel 4-händig und Trompete
Ai Yoshida (Orgel)
Alex Gai (Orgel)
Paolo Trettel (Trompete)

 

SAMSTAG, 15. JULI 2017, 17.00 UHR
EVANG. KIRCHE, ZERNEZ
Barockensemble „Il lieto ardore“
Streicher: Esther Crazzolar, Lorenzo Gugole, Barbara Altobello
Judith Huber, Mauro Spinazzè, Ayako Matzunaga
Krishna Nagaraja, Alex Jellici, Barbara Fische
Orgel: Simone Vebber

 

SONNTAG, 16. JULI 2017, 20.00 UHR
KIRCHE SAN ANDREA, LA PUNT CHAMUES-CH
Barockensemble “Il lieto ardore“
Streicher: Esther Crazzolar, Lorenzo Gugole, Barbara Altobello
Judith Huber, Mauro Spinazzè, Ayako Matzunaga
Krishna Nagaraja, Alex Jellici, Barbara Fische
Orgel: Simone Vebber

 

DONNERSTAG, 27. JULI 2017, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, ARDEZ
Marco Continovis (Orgel)

 

DONNERSTAG, 3. AUGUST 2017, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, SCUOL
Marco Ruggeri (Orgel)
Lina Uinskyte (Violine)

 

SONNTAG, 6. AUGUST 2017, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE SAN NICULÒ, PONTRESINA
Sonja Betten (Orgel)

SONNTAG, 27. MÄRZ 2016, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, SILVAPLANA
Osterkonzert
Simone Vebber (Orgel)

 

SAMSTAG, 9. JULI 2016, 20.00 UHR
EVANG. KIRCHE, FULDERA
St. Moritz Baroque Orchestra
Streicher: Esther Crazzolara, Veronika Egger, Marialuisa Barbon
Judith Huber, Lorenzo Gugole, Desy Rossi
Andrea Albertani, Gioele Gusberti, Jürgen Will
Orgel: Simone Vebber

 

SONNTAG, 10. JULI 2016, 20.30 UHR
EVANG. DORFKIRCHE, ST. MORITZ
St. Moritz Baroque Orchestra
Streicher: Esther Crazzolara, Veronika Egger, Marialuisa Barbon
Judith Huber, Lorenzo Gugole, Desy Rossi
Andrea Albertani, Gioele Gusberti, Jürgen Will
Orgel: Simone Vebber

 

DONNERSTAG, 14. JULI 2016, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, SCUOL
Stefano Rattini (Orgel)

 

DONNERSTAG, 21. JULI 2016, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, ZERNEZ
Michael Unger (Orgel)

 

DONNERSTAG, 28. JULI 2016, 20.30 UHR
EVANG. KIRCHE, ARDEZ
Tobias Frankenreiter (Orgel)

 

DONNERSTAG, 18. AUGUST, 20.30 UHR
EVANG. DORFKIRCHE, SAMEDAN
Evelyne Grandy (Orgel)

 

SONNTAG, 21. AUGUST, 20.15 UHR
EVANG. KIRCHE, SENT
Mirko Ballico (Orgel)

SONNTAG, 19. JULI 2015, 20.15 Uhr
EVANG. KIRCHE, SENT
Simone Vebber (Orgel)
Tobia Revolti (Cello)

 

SONNTAG, 26. JULI 2015, 20.30 Uhr
EVANG. KIRCHE, ZERNEZ
Lorenzo Ghielmi (Orgel)
Esther Crazzolara (Violine)

 

MITTWOCH, 29. JULI 2015, 20.30 Uhr
EVANG. DORFKIRCHE, SAMEDAN
Marco Amherd (Orgel)

 

DONNERSTAG, 6. AUGUST 2015, 20.30
EVANG. KIRCHE, ARDEZ
Mirko Ballico (Orgel)

 

FREITAG, 7. AUGUST 2015, 20.30
EVANG. DORFKIRCHE, BEVER
Mirko Ballico (Orgel)

 

FREITAG, 14. AUGUST 2015, 20.30
EVANG. KIRCHE, SCUOL
Ay Yoshida und Alex Gai (Orgel)

 

SONNTAG, 20. JULI 2014, 20.15 Uhr
EVANG. KIRCHE, SENT
Marco Amherd (Orgel)

 

MITTWOCH, 23. JULI 2014, 20.30 Uhr
EVANG. KIRCHE, ARDEZ
Simone Vebber (Orgel)

 

SONNTAG, 27. JULI 2014, 20.30 Uhr
REF. KIRCHE, SAMEDAN
Oren Kirschenbaum (Orgel)

 

MITTWOCH, 30. JULI 2014, 20.30
EVANG. KIRCHE, GUARDA
Dominik Hennig (Orgel)
Sarah Hennig (Flöte)

 

SONNTAG, 17. AUGUST 2014, 20.30
EVANG. KIRCHE, ZUOZ
Pavao Masic (Orgel)

 

SONNTAG, 24. AUGUST 2014, 20.30
EVANG. KIRCHE, PONTRESINA
Annette Unternährer-Gfeller (Orgel)

 

FREITAG, 5. SEPTEMBER 2013, 20.30
EVANG. KIRCHE, ZERNEZ
Lara Schaffner (Orgel)

MITTWOCH, 19. JUNI 2013, 18.00 Uhr
OFFENE KIRCHE SILS MARIA
Emanuele Jannibelli (Orgel)

 

SONNTAG, 23. JUNI 2013, 20.30 Uhr
REF. KIRCHE, SAMEDAN
Simone Vebber (Orgel)

 

DONNERSTAG, 11. JULI 2013, 20.30 Uhr
EVANG. KIRCHE, SILVAPLANA
Jutta Kneule (Orgel)

 

FREITAG, 19. JULI 2013, 20.30
EVANG. KIRCHE, PONTRESINA
Rodolfo Bellatti (Orgel)

 

FREITAG, 28. JULI 2013, 20.30
EVANG. KIRCHE, LA PUNT-CHAUMUES-CH
Achim Goeres (Orgel)

 

FREITAG, 2. AUGUST 2013, 20.30
EVANG. KIRCHE, BEVER
Michele Montemurro (Orgel)

 

SONNTAG, 8. SEPTEMBER 2013, 20.30
EVANG. -REF. DORFKIRCHE, ST.MORITZ
Alois Koch (Orgel)